Tuesday, June 17, 2014

[Lifehacker.ru]Tomi File Manager (Android) умно отсортирует память смартфона по типам файлов

Опытные пользователи смартфонов не представляют своей жизни без хорошего файлового менеджера. Требования к нему могут разниться, но, скорее всего, среди них есть пожелания приятного внешнего вида и функции быстрого поиска файлов. Именно эти качества и присущи Tomi File Manager для Android. Если вы все еще находитесь в поисках достойного помощника или не против познакомиться с хорошей альтернативой используемому, не проходите мимо Tomi File Manager. Менеджер умеет быстро и качественно ориентироваться среди хаоса, творящегося в памяти телефона, предоставляя информацию в максимально легкой визуальной форме.
Наглядность — джокер Tomi File Manager. Главный козырь — дизайн. Остальные возможности тоже придутся кстати. Стартовый экран приложения дает информацию о наличии свободного места на телефоне и разбивает занятую память по типам файлов в виде диаграммы. 
Коснитесь одной из категорий бокового меню, например «Изображения». Менеджер отобразит все ваши снимки с камеры, фотовложения из мессенджеров, скриншоты экрана, обложки альбомов и все-все-все, что можно отнести к изображениям. Причем вы увидите не просто список файлов, а их миниатюры. Картинки сортируются в хронологическом порядке их создания.
Интересная особенность категории «Apps»  возможность удаления нескольких приложений. Достаточно выделить ненужные утилиты и поочередно дать разрешение на их стирание. Раздел «Музыка» содержит вашу музыкальную коллекцию, имеющиеся рингтоны, звуки уведомлений, записи диктофона. Аудиофайлы могут отображаться сквозным списком либо быть отсортированы по альбомам, артистам и годам.
Разумеется, предусмотрена и привычная навигация по папкам системы. Обладатели ROOT-устройств смогут воспользоваться своими привилегиями. На ваш выбор предлагается два варианта отображения списка папок и четыре сортировочных фильтра.
В рамках обзора достаточно тяжело описать все функции Tomi File Manager. Их немало, и зависят они от набора файлов вашего смартфона. Просто тапайте по кнопке «More» в нижней части экрана и знакомьтесь с дополнительными возможностями. Tomi File Manager производит очень приятное визуальное впечатление и расширяет привычный способ поиска по папкам телефона с помощью умной системы сортировки по типам файлов.


No comments:

Post a Comment